人物详情
王学军简历

王学军

全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员

主要经历:
1970.03-1972.04,在河北省南皮县五金水泥厂参加工作

1972.04-1975.08在河北工学院机械系机械制造专业学习,毕业后任河北省沧州市化工冶金试验厂技术员

1979.08-1984.06任河北省沧州市经委调度室干部、主任

1984.06-1987.07任河北省沧州市经委副主任,市计委副主任

1987.07-1988.05任河北省沧州市计委党组书记、副主任

1988.05-1989.11任河北省沧州市政府秘书长、办公室党组书记

1989.11-1992.08任河北省沧县县委书记、县人大常委会主任(其间:1991.9—1992.7参加中央党校培训部中青年干部培训班学习)

1992.08-1994.04任河北省沧州市副市长

1994.04-1997.05任河北省委组织部副部长(1992.8—1994.12参加中央党校函授学院政治专业学习1993.9—1996.1参加中央党校研究生院党的学说与党的建设专业在职学习)

1997.05-1997.12任河北省委组织部副部长、省人事厅党组书记

1997.12-2001.12任河北省廊坊市委书记(其间:2000.3—2000.7参加中央党校地厅级干部进修班学习)

2001.12-2004.02任河北省委常委、秘书长、省直机关工委书记(2003.1任)

2004.02-2008.07任国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员(2008.6任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室副主任(2004.8任)、主任(2005.11任)

2008.07-2013.03任国务院副秘书长、机关党组成员,国家信访局局长、党组书记,中央维护稳定工作领导小组成员,中央社会管理综合治理委员会委员(2011.8任),中央处理信访突出问题及群体性事件联席会议成员兼办公室主任(2010.9明确正部长级)

2013.03-2013.06任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记

2013.06-2015.06任省委副书记,省政府省长、党组书记。

2015.06-2015.07任安徽省委书记。

2015.07-2016.09任安徽省委书记、省人大常委会主任。

2016.09-第十二届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)