人物详情
李锦斌简历

李锦斌

现任安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记

主要经历:
1974.12-1980.07,历任吉林省通化市彩印厂政工干事、长春师范学院团委干事;

1980.07-1982.08,长春师范学院政治历史系历史专业学习;

1982.08-1985.09,历任吉林省教育厅干事、人事处副处长;

1985.09-1992.09,历任吉林省教育委员会干部处副处长、处长,吉林省教育委员会副主任(1989年7月至1992年7月吉林大学行政学院政治学专业在职研究生学习;1991年4月至1992年9月挂职任吉林省通榆县委副书记);

1992.09-1994.03,任吉林省长春市委常委、组织部部长;

1994.03-1995.10,任吉林省长春市委副书记、组织部部长(1992年9月至1995年7月吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习);

1995.10-1997.10,任吉林省长春市委副书记(1995年9月至1996年7月中央党校中青年干部培训班学习);

1997.10-1997.11,任吉林省通化市委副书记;

1997.11-1998.01,任吉林省通化市委副书记、副市长、代市长;

1998.01-2001.07,任吉林省通化市委副书记、市长(1995年9月至1998年6月吉林大学行政学院政治学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位);

2001.07-2002.08,任吉林省辽源市委书记。
  
2002.08-2007.04,任吉林省副省长;

2007.04-2013.04,任陕西省委常委、组织部部长。
  
2013.04-2013.06,任安徽省委副书记;

2013.06-2015.05,任安徽省委副书记、省委党校校长;

2015.05-2015.06,任安徽省委副书记、省委党校校长,省人民政府省长候选人;

2015.06-2017.07,任安徽省委副书记,省人民政府副省长、代理省长、党组书记;

2015.07-2016.08,任安徽省委副书记,省政府省长、党组书记;

2016.08-2016.09,任安徽省委书记,省政府省长,省人大常委会党组书记;

2016.09-2017.01,安徽省委书记,省人大常委会党组书记;

2017.01-安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委书记(省/自治区/直辖市):

党委常委(省/自治区/直辖市):

人大常委会主任(省/自治区/直辖市):