人物详情
田修思简历

田修思

现任全国人民代表大会外事委员会副主任委员。

主要经历:
田修思,男,汉族,1950年2月生,河南孟州人,1968年6月入党,1968年3月入伍,西安政治学院军队政治工作学专业毕业,在职研究生学历。

1968—1970 新疆军区直属炮兵五十四团战士、副班长、班长

1970—1971 新疆军区直属炮兵五十四团一营二连排长

1971—1973 炮兵第十三师五十六团政治处宣传干事

1973—1976 炮兵第十三师五十六团一营三连政治指导员

1976—1981 炮兵第十三师五十六团副政委

1981—1983 炮兵第十三师政治部秘书科科长、宣传科科长

1983—1985 炮兵第十三师五十六团政委

1985—1986 兰州军区第八侦察大队副政委(赴南线参战。)

1986—1990 炮兵第二旅副政委兼政治部主任

1990—1992 炮兵第二旅政委

1992—1993 新疆军区政治部副主任

1993—1995 步兵第八师政委(其间:1994年3月—1995年2月国防大学基本系学习。)

1995—1999 南疆军区政治部主任

1999—2000 新疆军区政治部副主任

2000—2002 兰州军区政治部副主任

2002—2004 陆军第二十一集团军政委(其间:2002年9月—2004年7月在西安政治学院军队政治工作学专业学习。)

2004—2005 新疆军区党委书记、政委

2005—2008 新疆维吾尔自治区党委常委,新疆军区党委书记、政委(2006年7月晋升为中将。)

2008—2009 新疆军区党委书记、政委

2009—2012 成都军区政委、党委书记(2012年7月晋升上将。)

2012—2015 中国人民解放军空军政委

2015年7月,退役。

2015年08月,全国人民代表大会外事委员会副主任委员。

中共第十七、十八届中央委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)