人物详情
蒋伟烈简历

蒋伟烈

现任海军副司令员。

  • 出生年月: 1955 1955年
  • 性别: 男
  • 籍贯: 江苏 武进
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 不详
主要经历:
1975年参加中国人民解放军。历任海军东海舰队驱逐舰第6支队“遵义”号驱逐舰舰长,海军驱逐舰第6支队副参谋长,海军东海舰队第6驱护混编支队副支队长。

2003年1月海军上海基地副司令员。

2004年1月海军指挥学院副院长。

2004年6月海军舟山保障基地副司令员。

2004年12月海军作战支援舰第2支队支队长。

2007年8月海军旅顺保障基地司令员。

2008年7月晋升海军少将军衔。

2008年8月任东海舰队参谋长。

2010年2月任海军装备部部长、海军党委常委。

2010年11月任广州军区副司令员兼海军南海舰队司令员。

2012年7月晋升海军中将军衔。

2014年12月任海军副司令员。

中共第十八届中央委员会候补委员。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)