人物详情
陈建民简历

陈建民

现任中国地震局局长、党组书记。

主要经历:
陈建民,男,汉族,1956年7月生,天津宁河人。1993年10月加入中国共产党,1975年3月参加工作,1986年10月国家地震局分析预报中心地震地质专业研究生毕业,研究员。

  1975年3月至1978年10月 北京顺义县牛栏山公社插队,北京工艺美术厂工人。

  1978年10月至1982年8月 北京大学地质系地震地质专业学习

  1982年8月至1983年8月 中国科学院地球物理研究所工作

  1983年8月至1994年6月 国家地震局分析预报中心研究生,技术干部,研究室副主任,研究室主任

  1994年6月至1998年10月 国家地震局科技监测司监测处处长,预测预防司副司长

  1998年10月至2000年11月 中国地震局分析预报中心主任

  2000年11月至2001年6月 中国地震局副局长、党组成员

  2001年6月至2004年11月 中国地震局副局长、党组副书记

  2004年11月起 中国地震局局长、党组书记

  第十八届中央纪律检查委员会委员

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)