人物详情
邵琪伟简历

邵琪伟

第十二届全国政协常委。

主要经历:
邵琪伟,男,汉族,1953年11月出生,浙江湖州人,2004年中央党校政治学专业毕业,中央党校研究生学历。

1970.04-1978.02 云南生产建设兵团1师2团班长、排长、副政治指导员,云南国营东风农场四分场指导员、分场政治办公室主任、农场宣传科干事

1978.02-1978.09 云南省委党校学习

1978.09-1979.11 云南省委办公厅一处秘书

1979.11-1984.07 云南省昆明市委办公厅秘书、秘书科副科长(1982.09-1984.07 云南省委党校学习)

1984.07-1991.03 云南省昆明市五华区委书记

1991.03-1992.05 云南省外事办公室党组副书记、副主任

1992.05-1994.09 云南省昆明市委副书记、政法委书记、昆明高新技术开发区管委会主任、工委书记

1994.09-1998.05 云南省临沧地区行署专员、地委代理书记、地委书记

1998.05-1998.05 云南省省长助理

1998.05-2005.03 云南省人民政府副省长

2005.03-2014.11 国家旅游局党组书记、局长,兼任中国旅游协会会长。(2006年8月兼任海峡两岸旅游交流协会会长)

第十二届全国政协常委。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)