人物详情
韩永文简历

韩永文

现任湖南省人大常委会副主任。

主要经历:
1974.8—1978.10 辽宁省营口市郊区示范农场四分场团支部书记,总场团委副书记
  
1978.10—1982.8 辽宁财经学院计划统计系工业计划统计专业学习
  
1982.8—1988.5 国家计委综合局干部、主任科员
  
1988.5—1991.4 国家计委长期规划司资金物资平衡处副处长
  
1991.4—1992.7 国家计委长期规划和产业政策司综合处副处长
  
1992.7—1996.11 国家计委长期规划和产业政策司综合处处长
  
1996.11—1998.6 国家计委价格调控司副司长(1994.9—1997.8 中国农业科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获农学博士学位)
  
1998.6—2001.9 国家发展计划委员会经济政策协调司副司长(其间:2000.8—2000.12借调中央办公厅调研室工作)
  
2001.9—2003.4 中央纪委、监察部驻国家发展计划委员会纪检组副组长、监察局局长
  
2003.4—2003.10 国家发展和改革委员会国民经济综合司司长,中央纪委、监察部驻国家发改委纪检组副组长、监察局局长
  
2003.10—2006.6 国家发展和改革委员会国民经济综合司司长
  
2006.6—2009.5 国家发展和改革委员会秘书长(其间:2007.3-2008.1中央党校一年制中青年干部培训班学习)
  
2009.5—2013.7 湖南省人民政府副省长
  
2013年07月至2015年02月 湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工作委员会书记

2015年02月至2015年08月,湖南省委常委,省人大常委会副主任,省委秘书长、省直属机关工作委员会书记

2015年08月,湖南省人大常委会副主任。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)