人物详情
张岱梨简历

张岱梨

现任湖北省十二届人大常委会副主任。

主要经历:
1973.4—1976.3 湖北省潜江县长市公社知青

1976.3—1983.9 湖北省武汉市武昌区狮子山街道办事处干事、党总支副书记

1983.9—1985.7 湖北省武汉市委党校干部培训班学员

1985.7—1987.1 湖北省武昌区委整党办公室副主任

1987.1—1987.5 湖北省武昌区委常委

1987.5—1990.1 湖北省武昌区委常委、区委办公室主任

1990.1—1997.10 湖北省武昌区委副书记

1997.10—2000.1 湖北省武汉市妇联主席(1996.9—1999.7 湖北大学行政管理专业在职大学学习)

2000.1—2002.1 湖北省武汉市汉口区委书记、区人大常委会主任(1998.9—2001.9 武汉市委党校党的建设专业在职研究生学习)

2002.1—2002.3 湖北省武汉市委常委、?口区委书记、区人大常委会主任

2002.3—2002.5 湖北省武汉市委常委、市总工会主席,?口区委书记、区人大常委会主任

2002.5—2002.8 湖北省武汉市委常委、宣传部部长、市总工会主席,?口区委书记、区人大常委会主任

2002.8—2003.12 湖北省武汉市委常委、宣传部部长、市总工会主席

2003.12—2004.2 湖北省妇联主席,武汉市委常委、宣传部部长、市总工会主席

2004.2—2008.1 湖北省妇联主席、党组书记(其间:2007.3—2008.1 中央党校中青班培训)

2008.1—2008.7 湖北省政府副省长、党组成员,省妇联主席、党组书记

2008.7—2010.7 湖北省政府副省长、党组成员

2010.7—2011.11 湖北省委常委、省政府副省长、党组成员

2011年11月—2013年01月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政府副省长、党组成员,省政协党组副书记;

2013年01月—2013年07月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记;

2013年07月—2015年02月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席;

2015年02月—2015年04月,湖北省委常委、省委统战部部长,省十二届人大常委会副主任、省总工会主席;

2015年04月—2015年07月,湖北省十二届人大常委会副主任、省总工会主席;

2015年07月—,湖北省十二届人大常委会副主任。

中国工会十六届执委。第十七届、十八届中央候补委员。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)