人物详情
苏荣简历

苏荣

十二届全国政协副主席。

主要经历:
苏荣,男,汉族,1948年10月生,吉林洮南人,1974年1月参加工作,1970年1月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院国际经济系世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士学位。

现任十二届全国政协副主席。

1968-1974年 吉林省白城市洮安县那金公社新力大队会计、党支部副书记

1974-1975年 吉林省洮安县那金公社党委副书记、书记

1975-1980年 吉林省洮安县委常委,那金公社党委书记、岭下公社党委书记

1980-1983年 吉林省洮安县委副书记(其间:1980.09-1981.01农业部干部培训班沈阳农学院班学习;1982.03-1983.01吉林省委党校党政干部培训班学习)

1983-1984年 吉林省白城地委委员、扶余县委书记

1984-1985年 吉林省委党校党政干部培训班学习

1985-1987年 吉林省白城地委副书记、行署专员

1987-1988年 吉林省白城地委书记、行署专员

1988-1989年 吉林省白城地委书记

1989-1990年 吉林省四平市委书记

1990-1992年 吉林省四平市委书记、市人大常委会主任

1992-1995年 吉林省委常委、秘书长(其间:1994.03-1994.05中央党校省部级干部进修班学习)

1995-1996年 吉林省委常委、延边自治州委书记

1996-1998年 吉林省委副书记、延边自治州委书记(1994-1997年吉林大学经济管理学院国际经济系世界经济专业在职研究生学习,获经济学硕士学位)

1998-2001年 吉林省委副书记

2001-2002年 青海省委书记

2002-2003年 青海省委书记、省人大常委会主任(其间:2003.03-2003.05中央党校省部级干部进修班学习)

2003-2004年 甘肃省委书记

2004-2006年 甘肃省委书记、省人大常委会主任

2006-2007年 中央党校副校长(正部长级)

2007-2008年 江西省委书记

2008-2013年 江西省委书记、省人大常委会主任

2013-    十二届全国政协副主席,江西省委书记(至2013年3月)、省人大常委会主任(至2013年4月)

2014.6.14 苏荣涉嫌严重违纪违法,接受调查。

中共第十四届、十五届中央候补委员,十六届、十七届中央委员。第十二届全国政协副主席。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

暂无

您可能感兴趣的标签

暂无