人物详情
龙长春简历

龙长春

现任贵州省委常委、黔南州州委书记

主要经历:
1979.09—1983.09,西南民族学院数学系数学专业学习

1983.09—1986.10,贵州省铜仁民族师范学校教师

1986.10—1991.08,贵州省铜仁地区教委办公室秘书

1991.08—1993.10,任贵州省铜仁地区纪委副科级纪检员

1993.10—1996.03,任贵州省铜仁地区纪委审理室副主任(正科级)

1996.03—1996.07,任贵州省铜仁地区纪委办公室主任(1995年3月至1996年6月,在贵州省铜仁地委党校中青班学习)

1996.07—1998.07,任贵州省铜仁地区纪委委员、办公室主任

1998.07—2001.09,任贵州省石阡县委副书记

2001.09—2004.08,任贵州省沿河自治县县委书记(其间:2003年9月至2004年1月,在中央党校第七期“县市委书记进修班”学习)

2004.08—2004.11,任贵州省松桃自治县县委书记

2004.11—2007.06,任贵州省铜仁地委委员、松桃自治县县委书记(2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班经济学〈经济管理〉专业学习)

2007.06—2007.12,任贵州省铜仁地委委员、副专员,松桃自治县县委书记

2007.12—2008.07,任贵州省铜仁地委委员、副专员

2008.07—2011.02,任贵州省黔南州委常委,瓮安县委书记(2008年4月至2008年9月,挂职任国家水利部农水司副司长)

2011.02—2011.03,任贵州省黔西南州委副书记;

2011.03—2013.03,任贵州省黔西南州委副书记、州长;

2013.03—2017.04,任贵州省黔南州委书记,都匀军分区党委第一书记;

2017.04—任贵州省委常委、黔南州州委书记

最后更新:2017/04/21复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):