人物详情
刘学新简历

刘学新

现任福建省委常委、省纪委书记

主要经历:
2001.01-2001.06,任国务院办公厅副局级秘书;

2001.06-2003.04,任海关总署副局级干部;

2003.04-2004.07,任海关总署加工贸易及保税监管司副司长(2001.04—2003.11在贵州省挂职任省政府副秘书长、省政府办公厅党组成员;2003.09明确为正局级);

2004.07-2004.08,任天津海关副关长(正局级)、党组副书记;

2004.08-2008.07,任天津海关副关长(正局级)、党组副书记、政治部主任;

2008.07-2009.04,任海关总署办公厅副主任兼国家口岸管理办公室副主任(正局级);

2009.04-2014.04,任海关总署政治部副主任、人事教育司司长;

2014.04-2015.09,任海关总署政治部副主任、人事教育司司长、直属机关党委副书记;

2015.09-2016.10,任中央纪委第九纪检监察室主任;

2016.10-任福建省委常委、省纪委书记。

第九届、十届省委委员、常委。第九届、十届省纪委委员、常委、书记。

最后更新:2017/04/12复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)