人物详情
王立山简历

王立山

现任湖北省委常委、省纪委书记

  • 出生年月: 1961-11 1961年 11月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 山东 昌邑
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 大学
主要经历:
曾任河北省委政法委协调督办处处长、执法监督处处长

2003.06-2005.01,任沧州市中级人民法院院长、党组书记

2005.01-2009.01,任河北省人民检察院反贪污贿赂工作局局长、党组成员,

2009.01-2011.04,任河北省人民检察院副检察长、党组成员,

2011.04-2013.07,任保定市委常委、政法委书记,

2013.07-2014.12,任河北省委防范办主任,

2014.12-2015.06,任河北省委政法委副书记兼省委防范办主任

2015.06-2016.09,任河北省委政法委常务副书记

2016.09-2017.03,任河北省委组织部副部长

2017.03- 任湖北省委常委、省纪委书记

最后更新:2017/03/31复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)