人物详情
翁祖亮简历

翁祖亮

现任上海市委常委,浦东新区区委书记。

主要经历:
1983.08-1988.08,上海内燃机研究所助理工程师

1988.08-1990.04,上海内燃机研究所工程师、工会主席

1990.04-1993.07,上海内燃机研究所工会主席、高级工程师、党委委员

1993.07-1998.12,上海内燃机研究所副所长、党委委员

1998.12-1999.12,上海内燃机研究所所长、党委委员(正局级)

1999.12-2001.04,上海内燃机研究所所长、党委委员,上海汽车工业质量检测研究所所长(其间:2000.05-2000.06在市委党校第42期领导干部培训班学习)

2001.04-2002.08,上海内燃机研究所党委书记、所长,上海汽车工业技术中心主任,上海汽车工业质量检测研究所所长

2002.08-2003.05,上海内燃机研究所党委书记、所长,上海汽车工业技术中心主任,上海汽车工业质量检测研究所所长,上海汽车工程研究院党委书记、副院长

2003.05-2004.10,上海市质量技术监督局副局长(正局级)(2001.10-2003.10在澳门科技大学工商管理专业学习)

2004.10-2006.07,上海市质量技术监督局党委副书记、副局长

2006.07-2008.05,上海市质量技术监督局党委书记、局长

2008.05-2008.06,卢湾区委副书记,区政府党组书记

2008.06-2008.07,卢湾区委副书记,区政府副区长、代理区长

2008.07-2011.09,卢湾区委副书记,区政府区长(其间:2009.03-2009.07在中央党校中青年干部培训班学习)

2011.09-2011.10,闸北区委副书记,区政府党组书记

2011.10-2013.04,闸北区委副书记,区政府区长、代理区长、区长、党组书记

2013.04-2015.01,闸北区委书记

2015.01-2016.07,黄浦区委书记

2016.07-2016.08,上海市政府副秘书长,中共浦东新区区委副书记、副区长、代区长,上海自贸试验区管委会常务副主任,上海国际旅游度假区管委会副主任,上海临港地区开发建设管委会副主任。

2016.08-2016.12,上海市政府副秘书长,中共浦东新区区委副书记、区长、区政府党组书记,上海自贸试验区管委会常务副主任,上海国际旅游度假区管委会副主任,上海临港地区开发建设管委会副主任。

2016.12-2017.03,上海市政府副秘书长,中共浦东新区区委书记,上海自贸试验区管委会常务副主任,上海国际旅游度假区管委会副主任,上海临港地区开发建设管委会副主任。

2017.03- 上海市委常委,浦东新区区委书记,中国(上海)自贸区管委会常务副主任,上海国际旅游度假区管委会副主任,市临港地区开发建设管委会副主任。

最后更新:2017/03/31复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):