人物详情
王常松简历

王常松

现任黑龙江省委常委、省纪委书记

主要经历:
王常松,男,汉族,1962年7月生,安徽无为县人,1985年9月加入中国共产党。1986年8月北京大学法律系研究生毕业并参加工作,法学硕士学位,国家二级大法官。

1986-2002,国家审计署法制司科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长、司长助理、副司长(其间1987-1988,河南省审计厅;1997-1998,广西壮族自治区扶绥县人民政府副县长)

2002-2010,国家审计署法规司司长、驻昆明特派办党组书记和特派员、经贸审计司司长、企业审计司司长(其间:2009-2010,在中央党校中青一班第27期学习)

2010-2011,吉林省松原市委副书记、松原市人民政府市长

2011-2013,吉林省松原市委书记、松原军分区党委第一书记

2013-2016,吉林省高级人民法院党组书记、院长

2016- 黑龙江省委常委、省纪委书记

最后更新:2017/02/25复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)