人物详情
陈兴超简历

陈兴超

现任江西省委常委、统战部部长

主要经历:
陈兴超,男,汉族,1963年2月出生,浙江诸暨人,1985年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,硕士研究生学历,自然科学研究员。

1985.07—1992.12,中国航空动力控制系统研究所控制室设计员;

1992.12—1996.01,中国航空动力控制系统研究所控制室副主任兼党支部副书记;

1996.01—1999.01,中国航空动力控制系统研究所人劳处处长、党支部书记;

1999.01—2001.10,中国航空动力控制系统研究所党委副书记;

2001.10—2004.03,中国航空动力控制系统研究所党委书记兼副所长(正厅级);

2004.03—2006.11,江西省景德镇市委副书记(正厅级,挂职);

2006.11—2006.12,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记(正厅级);

2006.12—2009.07,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记、市政府常务副市长(正厅级);

2009.07—2011.08,江西省吉安市委副书记(正厅级);

2011.08—2016.11,江西省鹰潭市委书记;

2016.11—2016.12,江西省委常委、鹰潭市委书记;

2016.12—2017.01,江西省委常委、统战部部长,鹰潭市委书记;

2017.01—江西省委常委、统战部部长。

最后更新:2016/11/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):