人物详情
尹建业简历

尹建业

现任江西省委常委、政法委书记

主要经历:
尹建业,男,白族,1963年12月生,云南大理人,1985年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,硕士研究生学历。

1982.09-1986.07,云南农业大学园艺系果树专业学习;

1986.07-1987.09,云南省讲师团成员;

1987.09-1990.01,云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;

1990.01-1992.06,云南省大理白族自治州宾川县副县长(挂职);

1992.06-1993.09,云南省农科院开发处、计财处副处长;

1993.09-1995.05,共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;

1995.05-1995.12,共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;

1995.12-1997.06,共青团云南省委办公室主任;

1997.06-1999.07,共青团云南省委统战部部长、省青联秘书长;

1999.07-2001.03,云南省供销社主任助理;

2001.03-2001.06,云南省供销社秘书长;

2001.06-2002.12,云南省供销社副主任;

2002.12-2007.03,云南省政府副秘书长、办公厅党组成员;

2007.03-2007.05,云南省审计厅党组书记;

2007.05-2011.12,云南省审计厅党组书记、厅长;

2011.12-2013.01,云南省大理白族自治州州委书记;

2013.01-2013.03,云南省副省长、党组成员,大理白族自治州州委书记;

2013.03-2013.08,云南省副省长、党组成员;

2013.08-2015.10,云南省副省长、党组成员,省委政法委副书记;

2015.10-2015.11,江西省人民政府党组成员;

2015.11-2016.11,江西省副省长;

2016.11-2016.12,江西省委常委,省政府党组成员、副省长;

2016.12-2017.03,江西省委常委、政法委书记,省政府党组成员、副省长;

2017.03-江西省委常委、政法委书记。

最后更新:2016/11/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):