人物详情
王家胜简历

王家胜

现任中国人民解放军火箭军政治委员。

主要经历:
历任中国人民解放军总装备部政治部副主任、总装备部第27试验训练基地政委。

2009年01月任中国人民解放军总装备部政治部主任。

2011年12月任中国人民解放军总装备部副政委、中央军委纪委副书记。

2014年12月任中国人民解放军第二炮兵政治委员、党委书记。

2015年12月任中国人民解放军火箭军政治委员。

2013年07月,晋升为中将军衔。

第十八届中央纪委委员。

最后更新:2016/03/01复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)