人物详情
张升民简历

张升民

现任中央军委纪委书记

  • 出生年月: 1958-02 1958年 02月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 陕西
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 不详
主要经历:
2004.07-2008.11,任第二炮兵96301部队政治部主任

2008.11-2009.06,任第二炮兵96201部队政治委员

2009.06-2012.09,任第二炮兵96351部队政治委员

2012.09-2014.12,任第二炮兵指挥学院政委

2014.12-2015.12,任第二炮兵政治部主任,

2015.12-2016.11,任中国共产党中央军事委员会训练管理部政治委员

2016.11-2017.02,任中央军委后勤保障部政委

2017.02-任中央军委纪委书记(晋升为中将军衔)

最后更新:2016/03/01复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)