人物详情
王宏简历

王宏

现任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委

主要经历:
1994年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中国海洋大学环境科学专业毕业,研究生学历,博士学位,享受国务院政府特殊津贴。
  
1985年7月至1993年6月,任国家海洋信息中心助理工程师、工程师。
  
1993年6月~1997年1月,任国家海洋信息中心研究室副主任、副处长、处长。
  
1997年1月~1999年9月,任国家海洋信息中心副主任、常务副主任。
  
1999年9月~2001年12月,任国家海洋信息中心主任。
  
2001年12月~2004年8月,任国家海洋局办公室(财务司)党委书记兼副主任(副司长)。
  
2004年8月~2006年4月,任国家海洋局党组成员、人事司司长。
  
2006年4月~2007年8月,任国家海洋局副局长、党组成员、人事司司长。
  
2007年8月~2015年1月,任国家海洋局副局长、党组成员。
  
2015年1月至今,任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,中国海警局政委。

最后更新:2016/02/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)