人物详情
刘滨简历

刘滨

现任中央纪委常委,中央军委纪委副书记,中部战区政治工作部副主任。

主要经历:
刘滨,男,汉族,1959年6月生,辽宁大连人,1982年8月入伍,1984年4月入党,国防大学哲学专业毕业,研究生学历,哲学硕士学位。
  
1978.10-1982.07 吉林大学哲学系哲学专业学生
  
1982.07-1983.11 海军第一水面舰艇学院马列教研室见习教员
  
1983.11-1985.05 海军水面舰艇学院马列教研室正排职教员
  
1985.05-1986.06 海军水面舰艇学院马列教研室副连职教员
  
1986.06-1987.11 海军“郑和”舰见习副政治委员
  
1987.11-1988.08 海军水面舰艇学院马列教研室正连职教员
  
1988.08-1991.06 海军水面舰艇学院政治部第一政工教研室讲师、专业技术十一级(1988.01-1990.12在海军水面舰艇学院政治部干部处、组织处帮助工作)
  
1991.06-1991.09 海军水面舰艇学院政治部第一政工教研室讲师、专业技术十级
  
1991.09-1994.02 国防大学研究生院哲学专业硕士研究生
  
1994.02-1994.03 国防大学政治部秘书处正营职秘书
  
1994.03-1997.06 国防大学政治部秘书处副团职秘书
  
1997.06-1999.12 国防大学政治部秘书处正团职秘书
  
1999.12-2003.01 国防大学政治部干部部副部长
  
2003.01-2004.06 国防大学外训系政治处主任
  
2004.06-2006.05 国防大学政治部干部部部长
  
2006.05-2008.12 解放军总政治部干部部干部培训局局长
  
2008.12-2009.12 第二十五试验训练基地政治部主任
  
2009.12-2012.04 解放军总政治部纪律检查部副部长
  
2012.04-2012.11 解放军总政治部纪律检查部部长、总政治部党委委员,中央军委纪委副书记

2012.11-2014.12 中央纪委常委,解放军总政治部纪律检查部部长、总政治部党委委员,中央军委纪委副书记;

2014.12-2016.2 中央纪委常委,解放军总政治部纪律检查部部长、总政治部党委委员,中央军委纪委副书记,北京军区政治部副主任;

2016.2任中部战区政治工作部副主任。

最后更新:2016/02/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)