人物详情
马廷礼简历

马廷礼

宁夏回族自治区党委常委、统战部长。

主要经历:
1979年9月至1983年7月在宁夏大学物理系学习;

1983年7月至1984年10月在平罗中学任教兼校团委书记;

1984年10月至1988年8月任共青团石嘴山市委副书记;

1988年8月至1991年10月任共青团石嘴山市委书记;

1991年10月至1993年1月任共青团石嘴山市委书记、惠农县副县长;

1993年1月至1993年9月任共青团石嘴山市委书记、惠农县委副书记;

1993年9月至1996年8月任共青团石嘴山市委书记;

1996年8月至1999年4月任石嘴山市体改委党组书记、主任;

1999年4月至2000年12月任石嘴山市计经委党组书记、主任;

2000年12月至2003年7月任自治区外经贸厅党组成员、副厅长(期间:2002年3月至2002年5月在中央党校选调生班学习);

2003年7月至2006年3月任自治区商务厅党组成员、副厅长(2001年9月至2006年3月在东北大学学习计算机技术专业);

2006年3月至2006年11月任中卫市委副书记;

2006年11月至2007年9月任自治区商务厅党组副书记、副厅长;

2007年9月至2008年1月任自治区质量技术监督局党组书记;

2008年1月至2010年1月任自治区民政厅党组书记、厅长;

2010年1月至2011年4月任自治区党委社会组织工委书记,自治区民政厅党组书记、厅长;

2011年4月至2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任候选人;

2011年6月任中卫市委书记,市人大常委会主任。

2013年7月宁夏回族自治区政府副主席,中卫市委书记、市人大常委会主任;

2015年4月宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席、中卫市委书记、市人大常委会主任;

2015年5月宁夏回族自治区党委常委、统战部长。

中共十八大代表。

最后更新:2015/09/21复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):