人物详情
王玺玉简历

王玺玉

甘肃省委常委、省委统战部部长,省人大常委会副主任。

主要经历:
1976.11—1980.11,秦安县县委组织部干部;

1980.11—1983.09,共青团秦安县委副书记、书记;

1983.09—1985.07,甘肃省委党校培训部党政管理专业学习;

1985.07—1986.03,张家川县整党办联络员;

1986.03—1989.02,秦安县西川乡乡长、党委书记;

1989.02—1989.09,秦安县委宣传部部长;

1989.09—1992.10,武山县副县长、县委副书记;

1992.10—1995.04,武山县委副书记、县长;

1995.04—1995.12,天水市北道区委副书记、代区长;

1995.12—1997.10,天水市北道区委书记;

1997.10—2003.12,天水市委副书记(期间:1997年9月至1999年12月中央党校函授学院经济管理专业学习;2000年9月至2003年7月中央党校政治学专业研究生班学习);

2003.12—2006.03,甘肃省总工会常务副主席(正厅级)、党组书记;

2006.03—2006.06,临夏州委书记;

2006.06—2008.03,临夏州委书记、州人大常委会主任。

2008.03—2009.02,临夏州委书记。

2009.02—2009.03,中共陇南市委委员、常委、书记,并提名为陇南市人大常委会主任候选人。

2009.03—2013.01,中共陇南市委书记、人大常委会主任、党组书记。

2013.01—2013.04,甘肃副省长,陇南市委书记、人大主任、党组书记。

2013.04—2015.06,甘肃副省长。

2015.06—2015.07,甘肃省委常委。

2015.07—2017.01,甘肃省委常委、省委统战部部长。

2017.01— 甘肃省委常委、省委统战部部长,省人大常委会副主任。

党的十八大代表。第十一届全国人大代表。

最后更新:2015/09/18复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):