人物详情
慕德贵简历

慕德贵 海外留学

现任贵州省委常委、宣传部长,副省长

主要经历:
1978.03-1982.02,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;

1982.02-1984.02,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;

1984.02-1990.06,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);

1990.06-1992.09,任贵州省开阳县副县长;

1992.09-1996.06,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);

1996.06-1997.08,任贵州省安顺地区计划局局长;

1997.08-1997.12,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;

1997.12-2000.11,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;

2000.11-2000.12,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;

2000.12-2001.01,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;

2001.01-2002.07,任贵州省安顺市委副书记、副市长;

2002.07-2002.11,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;

2002.11-2006.11,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);

2006.11-2007.02,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);

2007.02-2008.05,任贵州省遵义市委副书记、市长;

2008.05-2011.02,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

2011.02-2012.01,任贵州省政府党组成员、省长助理;

2012.01-2015.04,任贵州省副省长、省政府党组成员;

2015.04-2017.04,任贵州省委常委、副省长、省政府党组成员;

2017.04-任贵州省委常委、宣传部长,副省长、省政府党组成员

最后更新:2015/09/15复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):